» » Радость каждому ребенку

Радость каждому ребенку

Новогодние праздники  - самое долгожданное чего ожидает детвора. Многие эти чудесные дни проводят в кругу семьи, но не у каждого ребенка есть такая возможность. В этом году Главное управление МЧС по Ульяновской области решило детям оставшихся без родителей подарить праздничное настроение. Для этого детям интернат-школ были вручены различные подарки и сюрпризы. Так же начальник Главного управления МЧС по Ульяновской области Игорь Кисилев пригласил воспитанников подшефной Барановской коррекционной школы-интерната посетить хоккейные матчи Первенства России по хоккею среди юношей 2003 года рождения, которые пройдут в ФОК "Лидер" в Заволжском районе г. Ульяновска с 3 по 6 января.
В первенстве юных хоккеистов приняло 27 детей в возрасте от 8 до 16 лет. 
 
Радость каждому ребенкуРадость каждому ребенкуРадость каждому ребенку 
 
 
 
 
 
 
 

На торжественной церемонии открытия Первенства юные хоккеисты команды Главного управления МЧС России по Ульяновской области "Тигры" вручили ребятам из школы-интерната подарки от регионального МЧС: клюшки, мячи, наборы для игры в настольный теннис, бадминтон и прочий спортивный инвентарь. "Таких подарков ребята всегда ждут с нетерпением. По моему глубокому убеждению, спасти подростков от негативной среды может только спорт, – поделился директор интерната Евгений Вирясов. – Поэтому мы стараемся с малых лет приучать наших воспитанников к спорту и в той или иной степени задействовать их в спортивных секциях».
Напомним, накануне праздников ребята из Барановской коррекционной школы-интерната написали письма с новогодними просьбами Деду Морозу и Ангелу. Мечты детей исполнились.
В сборе подарков для детей из интерната приняли участие все сотрудники регионального МЧС. Сверяли размеры, уточняли пожелания, подбирали именно то, что хочется мальчишкам и девчонкам. Детская одежда в Армавире, подарки как раз те, о которых мечтали, дети получили 26 декабря. С наступающим Новым годом ребят поздравили заместитель начальника отдела кадров Главного управления МЧС России по Ульяновской области Олег Скалкин, начальник четвёртого отряда ФПС по Ульяновской области Александр Шариков.
Самым маленьким воспитанникам подарили мягкие игрушки, раскраски, кукол и машинки на пульте управления, мальчикам и девочкам из средних групп – радиоуправляемые машины и косметические наборы для девочек, самым старшим ребятам – mp3-плееры. Также каждый ребёнок получил по сладкому подарку, а всем четырём семьям школы-интерната сотрудники ГУ МЧС России по Ульяновской области вручили обучающие настольные игры.
Воспитанники, в свою очередь, поблагодарили гостей за подарки, рассказали стихи, продемонстрировали праздничные новогодние костюмы и поделки, сделанные своими руками, а также провели экскурсию по Барановской школе-интернату.
Сотрудникам регионального МЧС удалось привнести в жизнь детей Барановской коррекционной школы-интерната капельку чуда и создать новогоднее настроение, к тому же у ребят появилась твердая уверенность в том, что чудеса случаются!
 

Радость каждому ребенкуРадость каждому ребенкуРадость каждому ребенку

Категория: Новости / Спорт Комментариев: 0 Просмотров: 2 197 Вернуться