» » » Полицейские пяти районов приняли участие в поисках пропавших детей

Полицейские пяти районов приняли участие в поисках пропавших детей

Вчера, 4 июня, около 22 часов в дежурную часть ОМВД России по Николаевскому району Ульяновской области поступило сообщение от руководства ОГКОУ Барановская специальная школа - интернат «Мечта» об оставлении территории учреждения десятью его воспитанниками.

Личный состав территориального органа полиции был поднят по тревоге, в мероприятиях по розыску пропавших детей задействовали сотрудников полиции межмуниципальных отделов МВД России «Ульяновский», «Барышский», «Новоспасский» и «Павловский».

Организованными группами полицейские вели поисковые мероприятия на прилегающей к селу территории, осматривали пустующие дома села Барановка, опрашивали местное население. Жители Барановки подсказали, где ими была замечена группа подростков. В данном направлении были направлены 28 сотрудников полиции и 10 добровольцев из числа охотников. Около полуночи воспитанники школы-интерната были обнаружены в лесном массиве в 15 км севернее села Барановка и возвращены по месту проживания.

Как установили сотрудники полиции, все ушедшие дети были переведены из специальной коррекционной школы-интерната «Парус» в г. Новоульяновске. После ужина дети решили вернуться в родной интернат, однако в лесу сбились с дороги и заблудились.

 

 

УМВД области


Категория: Новости / Николаевский район Комментариев: 0 Просмотров: 1 566 Вернуться