» » 4 октября пройдет Всероссийская тренировка по гражданской обороне!

4 октября пройдет Всероссийская тренировка по гражданской обороне!

В рамках мероприятий, посвящённых 81-ой годовщине гражданской обороны, Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий с 6.00 до 18.00 час. по всей стране, в том числе и в Ульяновской области, проводит тренировку по гражданской обороне (ГО).

 

Тема Всероссийской тренировки – организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при переводе государства на работу в условиях военного времени и возникновении чрезвычайных ситуаций.

 

В крупномасштабных учениях будут задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти всех субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления.

 

Её уникальность в том, что она носит всероссийский масштаб. Тренировка будет проводиться без включения сирен.

 

В ходе тренировки планируется оценить практические навыки руководителей, органов управления и сил ГО по организации и ведению гражданской обороны, сбору и обмену информацией, а также проверить реалистичность планов гражданской обороны и защиты населения.

 

Тренировка пройдет последовательно в два этапа.

 

На первом этапе будут отрабатываться вопросы оповещения и сбора руководящего состава федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти региона, а также информирования населения при возникновении ЧС.

 

На втором этапе намечено отработать вопросы выполнения мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС, а также провести первоочередные мероприятия по гражданской обороне в федеральных органах исполнительной власти и во всех субъектах Российской Федерации, в том числе в Ульяновской области.

 

Кроме того, будут отрабатываться действия спасательных подразделений федеральной противопожарной службы и аварийно-спасательных формирований ГУ МЧС России по Ульяновской области при ликвидации ЧС техногенного характера.


Источник: http://www.73.mchs.gov.ru/

Категория: Новости Комментариев: 0 Просмотров: 1 438 Вернуться