» » » Получил десять лет

Получил десять лет

К длительному сроку лишения свободы приговоренжитель региона, изобличенный Прокуратурой Николаевского района в угрозах расправой представителю власти.

14 августа 2013 года заместитель прокурора указанного района в качестве государственного обвинителя принимал участие в заседании райсуда при рассмотрении уголовного дела по обвинению 57-летнего ранее судимого за незаконное хранение и покушение на сбыт наркотических средств жителя села Шаховское Сергея Романова в совершении преступления - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего.

Вместе с тем во время оглашения гособвинителем материалов уголовного дела преступник, непосредственно обращаясь к нему, стал высказывать в адрес заместителя прокурора оскорбления, унижающие честь и достоинство, сопровождая их грубой нецензурной бранью.

Более того, после этого Романовначал высказывать в адрес названного представителя власти угрозы физического уничтожения, которые, учитывая обвинение подсудимого в совершении особо тяжкого деяния, воспринимались как реально осуществимые.

Несмотря на отрицание указанным лицом своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Николаевского района доказательств Романов признан судом виновным в совершении преступлений - неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства, угроза убийством, совершенная в отношении прокурора в связи с рассмотрением дел в суде УК РФ, и путем частичного сложения с наказанием, назначенным по приговору от 16 августа 2013 года, приговорен к 10 годам 2 месяцам колонии строгого режима.


Категория: Новости / Николаевский район Комментариев: 0 Просмотров: 1 285 Вернуться