» » » гражданин устроивший стрельбу в поселке Новая Петровка задержан

гражданин устроивший стрельбу в поселке Новая Петровка задержан

гражданин устроивший стрельбу в поселке Новая Петровка задержан21 января около 00.10 часов на пульт оперативного дежурного отдела МВД России по Николаевскому району поступил тревожный звонок. Звонивший сообщил полицейским, что по воротам его дома, расположенного в деревне Новая Петровка произведено три оружейных выстрела.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно – оперативная группа. Злоумышленник был установлен. Им оказался 22-летний житель того же населенного пункта, являющийся к тому же родственником потерпевшего, а именно его зятем. Сложившиеся между фигурантами происшествия личные неприязненные отношения привели к тому, что, употребив изрядную долю алкоголя, молодой человек взял хранившийся у него гладкоствольный охотничий карабин «Сайга - 12» и произвел три выстрела по воротам домохозяйства родственников.

Как выяснилось, оружие не было зарегистрировано в органах внутренних дел. Задержанный пояснил, что ружьё, из которого стрелял, он нашел в лесу осенью истекшего года.

Сотрудникам полиции предстоит установить истинные причины и обстоятельства произошедшего. В настоящее время проверка по указанным фактам продолжается, рассматривается вопрос о привлечении молодого человека к уголовной ответственности по статьям 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и 213 УК РФ (мелкое хулиганство), санкции которых предусматривают наказание в виде лишение свободы на срок до трех и до пяти лет соответственно.

 

Источник: www.73.mvd.ru


Категория: Новости / Николаевский район Комментариев: 0 Просмотров: 1 436 Вернуться