» » Педагог стал призером конкурса

Педагог стал призером конкурса

Преподаватель информатики школы №37 регионального центра Елена Ямкина представила на соревновании Web-квест «Медиабезопасность» и вошла по итогам в пятерку лучших.
Организатором мероприятия выступили корпорации Intel и Microsoft. Конкурс проводился с 15 марта по 30 сентября. Его целью стало содействие распространению российского передового педагогического опыта в международном сообществе. В мероприятии приняли участие более 100 учителей и студентов учреждений профессионального педагогического образования.
«Участники конкурса наглядно показали, как различные средства ИКТ, включая блоги, Интернет-сайты, средства онлайн оценивания, помогают учителю и школьникам в работе. Проекты, отмеченные специальным мнением жюри, представляют большой практический интерес и могут быть рекомендованы широкому кругу учителей для дальнейшего использования в школах России», - отметил председатель жюри конкурса, ведущий научный сотрудник Вычислительного центра РАН, доктор педагогических наук Александр Уваров.
Жюри, состоявшее из представителей корпораций Intel и Microsoft, Вычислительного Центра РАН, Центра информационных образовательных технологий, Федерального института развития образования, Национального фонда подготовки кадров, педагогов общеобразовательных учебных заведений, оценивало проекты в следующих направлениях: использование инновационных технологий Microsoft и Intel в учебном процессе, применение модели «1 ученик: 1 компьютер» и результатов проекта для решения задач, формирование новых педагогических практик.




Источник: http://www.ulgov.ru

Категория: Новости Комментариев: 0 Просмотров: 1 031 Вернуться