» » С 1 апреля трудовые пенсии выросли на 3,3%, социальные пенсии – на 1,81%

С 1 апреля трудовые пенсии выросли на 3,3%, социальные пенсии – на 1,81%

С 1 апреля трудовые пенсии россиян дополнительно проиндексированы с учетом индекса роста доходов ПФР в расчете на одного пенсионера за 2012 год. Помимо этого увеличен размер социальных пенсий.

 

Трудовые пенсии почти 363,6 тыс. пенсионеров Ульяновской области выросли на 3,3 процента; социальные пенсии более 27 тыс. жителей региона – на 1,81 процента. Ежемесячные денежные выплаты отдельным категориям граждан (ветераны, инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда и др.) с 1 апреля проиндексированы на 5,5 процента, это увеличение касается более 153 тыс. жителей области.

 

В результате индексации средний размер трудовой пенсии по старости на сегодня в регионе составляет 9 908 рублей 35 копеек.

 

При индексации размера социальных пенсий повышаются также пенсии по государственному пенсионному обеспечению, размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии. Средний размер социальной пенсии в области после повышения составляет 5 376 рублей 90 копеек.

 

Средние размеры пенсий граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, теперь составляют 23 134 рублей 18 коп. и 24 539 рублей 47 коп. соответственно.

 

При этом в течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения граждан будет по-прежнему не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе. Если размер пенсии в совокупности с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата к пенсии.

 

Напомним, с 1 февраля 2013 года трудовые пенсии российских пенсионеров были проиндексированы на 6,6 процента.

 

В августе 2013 года будет проведена беззаявительная корректировка трудовых пенсий работающих пенсионеров.


Источник: http://www.pfrf.ru/ot_ulyanov/pr_releases/59117.html

Категория: Новости Комментариев: 0 Просмотров: 1 417 Вернуться